7.06.2014, 01:13 1
Европейская сборная дала бой хозяевам чемпионата мира.

Бразилия с трудом обыграла СербиюВ последнем контрольном поединке сборная Бразилии на своем поле принимала команду Сербии. Встреча состоялась на битком забитом стадионе «Морумби-Сисеру Помпеу де Толеду». Несмотря на товарищеский характер поединка, статисты зафиксировали присутствие на стадионе 67 тысяч 42-х зрителей. Сборная Бразилии активно начала встречу, однако первый удар в сторону ворот, нанесли гости. На 5-й минуте Тадич с лета послал мяч в небеса. На 13-й минуте о себе напомнили фанаты, которые начали освистывать сербов за затяжку времени, а счет до перерыва так и остался неизменным.

После перерыва активнее заиграли хозяева, и на 59-й минуте счет был открыт. Силва выдал отменный пас на Фреда, который одним движением ушел от Ивановича, и отправил мяч в сетку ворот – 1:0. Очередной момент на долю Фреда пришелся на 63-й минуте, но удар цели не достиг. На 74-й минуте бразильцы отправили второй мяч в сетку ворот гостей, но взятие было отменено. Халк вышел на рандеву с голкипером Сербии, перебросил последнего, но сделал это из положения вне игры. В оставшееся время Бразилия контролировала ход противостояния, и добыла минимальную победу.

Бразилия – Сербия 1:0 (0:0)
Гол: Фред, 59 – 1:0.