5.06.2014, 00:36 0
Команда Луи Ван Гаала одержала новую победу.

Голландия одолела УэльсаНациональная сборная Голландии выиграла очередной товарищеский поединок в рамках подготовки к грядущему Чемпионату мира в Бразилии. На этот раз соперниками нидерландцев стали валлийцы. «Оранжевая» сборная дважды поразила ворота британской дружины, при этом собственные владения, сохранив на замке. Счет в матче на 32-й минуте открыл Арьен Роббен. Робин Ван Перси нанес плотный удар с левого края штрафной, Хеннесси парировал выстрел «манкунианца», однако, с добиванием хавбека «Баварии» уже ничего поделать не смог – 1:0.

Голевой почин Арьена поддержал форвард киевского «Динамо» Джермейн Ленс. На 76-й минуте неуловимый Роббен промчался по правому флангу и выдал филигранную передачу на Ленса, которому просто оставалось подставить ногу и переправить круглого точнехонько в цель. 2:0 – голландцы торжествуют.

Нидерланды - Уэльс 2:0 (1:0)
Голы: Роббен, 32 - 1:0, Ленс, 76 - 2:0.