28.05.2014, 01:08 1
«Трехцветные» крупно обыграли северян.

Французы покуражились над НорвегиейНациональная сборная Франции не испытала проблем в товарищеском поединке с Норвегией. Подопечные Дидье Дешама отправили сразу четыре мяча в ворота скандинавской дружины, при этом собственные владения, сохранив на замке. На 15-й минуте счет во встрече точным ударом открыл хавбек «Ювентуса» Поль Погба, однако, основные события противостояния развернулись уже после перерыва. Уже в дебюте второго тайма овации «Сан-Дени» сорвал Оливье Жиру, эффектно забросивший круглого за шиворот киперу гостей, а до крупного дело довел Лоик Реми. Нападающий «Ньюкасла» блестяще воспользовался пасом из глубины от Дебюши и оставил не у дел Ньюланда. Точку в дуэли поставил все тот же Жиру – Матье Вальбуэна идеально навесил на голову французскому гренадеру и тот уверенно переправил футбольный снаряд точнехонько в цель. 4:0 – впечатляющая виктория «les bleus».

ФранцияНорвегия4:0 (1:0)
Голы: Погба, 15 (1:0); Жиру, 51 (2:0); Реми, 67 (3:0); Жиру, 69 (4:0).