5.03.2014, 23:06 2
Сборная Бразилии не испытала проблем с африканцами.

Хет-трик имени Неймара, погром ЮАРДружина Луиша Фелипе Сколари не испытала даже малейших проблем в товарищеском противостоянии с Южной Африкой. «Пентакампеоны» отправили в ворота представителей Черного континента сразу пять безответных мячей, полностью доказав свое превосходство над хозяевами последнего мундиаля. Почин погрому уже на 10-й минуте положил Оскар. Хавбек «Челси» воспользовался пасом Рафиньо и умело подсек мяч над Уильямсом - 0:1. Свое преимущество «селесао» развили уже незадолго до перерыва. Неймар убежал один на один с голкипером и не оплошал, пробив тому между ног - 0:2.

Во втором тайме африканцы капитулировали еще трижды. Уже на 46-й минуте Неймар оформил дубль. Фред одним касанием вывел форвард «блаугранас» один на один, а тот также в касание перебросил вратаря из-за штрафной – 0:3. Бразильцы всецело контролировали происходящее на поле, при этом действуя на далеко не самом энергозатратном уровне. На 79-й минуте просто блестящий дальний удар удался Фернандиньо, а в компенсированный час неутомимый Неймар увенчал хет-трик – молодой снайпер расстрелял вражеские владения после отличной скидки Жо. 0:5 – Бразилия играючи деклассирует ЮАР.

ЮАРБразилия 0:5 (0:2)
Голы: Оскар, 10, Неймар, 41, 46, 90+1, Фернандиньо, 79