17.11.2013, 03:25 0
Подопечные Висенте Дель Боске выиграли свой товарищеский поединок.

Сборная Испании одолела Экваториальную ГвинеюДействующие чемпионы мира в лице сборной Испании выиграли свой товарищеский матч против команды Экваториальной Гвинеи. В канун стыковых поединков за право участия в грядущем мировом первенстве, «Красная Фурия» продолжает гастролировать по самым разнообразных уголкам планеты, и на этот раз забрела в экзотическую африканскую страну. В режиме наименьшей энергозатратности дружина Дель Боске отправила два мяча в ворота своих оппонентов, при этом умудрившись однажды пропустить в свои.

Испанцы взяли с места в карьер, и уже на 13-й минуте открыли счет - навес Маты отправились прерывать и вратарь, и защитник хозяев, которые в итоге были отыграны Санти Касорлой, переправившим мяч точно в сетку – 0:1. Однако, гвинейцы не собирались становиться мальчиками для битья, и уже на 36-й минуте после розыгрыша углового Бермудес восстановил статус-кво, повергнув в экстаз местную публику – 1:1. Впрочем, все в том же первом тайме испанцы сумели вновь выйти вперед. И вновь не обошлось без ошибок от соперника. На сей раз гвинейский вратарь отбил прямо перед собой прострел Касорлы, и на добивании первым поспел Хуанфран, без особых проблем поразивший ворота – 1:2.

Второй тайм изобиловал заменами с обеих сторон, которые, по сути, отодвинули игру на второй план. Тем более и на поле не происходило ничего сверхъестественного. «Фурия роха» привычно много контролировала мяч, изредка делая набеги на владения Данило, однако, ни одна из попыток больше успехом не увенчалась. Африканцы же и так прыгнули выше головы, забив гол одной из лучших команд современности и воротам Хосе Рейны практически не угрожала. На том соперники и порешали – Испания добивается минимальной победы, и после небольшого отдыха может начинать готовиться к дуэли с Гондурасом.

Экваториальная ГвинеяИспания 1:2 (1:2)
Голы: Бермудес, 36 – Касорла, 13, Хуанфран, 42