24.10.2013, 19:04 1
Юниорская сборная России одержала первую и уже последнюю победу на чемпионате мира, который проходит в ОАЭ.

Сборная России покинула чемпионат мира, хлопнув дверьюПосле двух минимальных поражений от Японии и Туниса с одинаковым счетом (0:1), подопечные Дмитрия Хомухи разгромили сверстников из Венесуэлы. Отметим, что в первых двух играх у россиян было предостаточно моментов для того, чтобы забить, но реализовать свой потенциал удалось лишь в последней игре. Сборная России забила четыре безответных мяча, и громко хлопнула дверью.

Судьба матча была решена еще в первом тайме, когда сборная России трижды поразила ворота Венесуэлы. На 16-й минуте Макаров открыл счет в матче, на 39-й минуте Шейдаев удвоил преимущество сборной России. Точку в первом тайме поставил Головин – 3:0. После перерыва сборная России продолжила гнуть свою линию, и на 85-й минуте Шейдаев записал на свой счет дубль – 4:0. Отметим, что на 92-й минуте в составе Венесуэлы был удален Мачейра, но на игре это ни как не сказалось.

Венесуэла – Россия 0:4 (0:3)
Голы: Макаров, 16 – 0:1, Шейдаев, 39 – 0:2, Головин, 45 – 0:3, Шейдаев, 85 – 0:4.