16.10.2013, 02:10 1
«Бундестим» увозит эффектную победу из Скандинавии.

Очередное шоу в исполнении Швеции и ГерманииМногие, наверняка, до сих пор помнят голевую феерию в матче Германии и Швеции в первом круге, когда «тре кронур» проигрывая по ходу поединка со счетом 0:4, сумели невероятным образом вырвать результативную ничью. На этот раз болельщики вновь увидели восемь забитых мячей, вот только на этот раз немцам удалось взять верх. Впрочем, не все для «Бундестим» складывалось столь гладко. Уже на шестой минуте северяне открыли счет - Ларссон выдал филигранную разрезающую передачу на Хюсена, который вышел один на один с Нойером и хладнокровно его переиграл – 1:0. На 40-й минуте хозяева и вовсе увеличили отрыв – произошел перехват в центре поля, затем последовала разрезающая передача на Качаниклича, который выбежал один на один с кипером «Баварии» и не оставил тому шансов. Гол близнец первого – 2:0. Однако, подопечным Лева таки удался «гол в раздевалку». Крузе вывел Озила на оперативный простор в штрафной шведов и тот с правого края поразил дальний угол ворот Виланда – 2:1. Забитый мяч перед самым перерывом заметно воодушевил гостей, и во втором тайме они показали совсем другой футбол. На 54-й минуте счет стал равным - Озил нашел пасом с правого фланга Марио Гётце, который с линии штрафной положил мяч точно в правую девятку ворот – 2:2. Шведы явно не ожидали такого напора от сборной Германии и через считанные минуты Виланд уже вытаскивал из своих владений третью банку – это хавбек «Челси» Андреа Шюррле ворвался в штрафную хозяев, оттер от мяча Пера Нильссона и переиграл вратаря – 2:3. Менее чем через десять минут праздник футбола продолжился. Все тот же Шюррле получив мяч от Гетце без проблем расстрелял дальний угол ворот шведов – 2:4. Раздавленные таким развитием событий хозяева вскоре оживили интригу - Ларссон сделал подачу в штрафную, на которую откликнулся Хюсен, вырвавшийся один на один с Нойером и с лета вонзивший мяч в левую девятку, оформив дубль – 3:4. Но не тут то было – на 76-й неугомонный Шюррле оформил хет-трик! С левого угла штрафной Андре закрутил мяч в дальнюю девятку ворот Виланда. Нет, чтобы прочувствовать, это надо видеть – 3:5. В оставшееся до финального свистка время счет мог неоднократно становиться еще более впечатляющим, однако, команды умудрились сохранить свои ворота на замке. Что ж, Бундестим ни разу не проиграв в этом отборочном цикле может паковать чемоданы в солнечную Бразилию, а шведы готовиться к стыковым матчам, в которых поборятся за право полететь в Южную Америку следующим летом.

ШвецияГермания 3:5 (2:1)
Голы: Хюсен, 6, 66, Качаниклич, 42 – Озил, 45, Гётце, 53, Шюррле, 57, 66, 76.