16.10.2013, 01:17 5
Команда Михаила Фоменко вновь деклассировала своих оппонентов.

Украина уничтожает Сан-Марино17 голов – именно столько в нынешнем отборе желто-синие отправили в ворота несчастного Сан-Марино. Команда Михаила Фоменко на этот раз отгрузила восемь безответных мячей европейским «карликам», и теперь может готовиться к раунду плей-офф – польские соседи, к сожалению, фанатов «жовто-блакитних» не порадовали. Украинцы же открыли счет уже на 13-й минуте – это Евгений Селезнев точно пробил с «точки» за снос Марко Девича – 0:1. Через семь минут уже сам Девич обыгравшись с Ярмоленко увеличил отрыв – 2:0. На 19-й избиение младенцев продолжил неутомимый Селезнев, оформивший дубль – 0:3. После этого гости явно сбавили обороты и сконцентрировались на владении мячом, делая редкие вылазки к воротам сан-маринцев. Однако, во второй половине украинцы забили еще пять. Вначале Девич расстрелял кипера после навеса Шевчука, затем уже из-за пределов штрафной пробивал Ярмоленко – 0:5. На 58-й форвард «Металлиста» и вовсе оформил хетт-трик, а спустя семь минут, только-только вышедший на замену Роман Безус отправил седьмой мяч в ворота хозяев. Жирную же точку в этом безобразии поставил Мандзюк, уверенно сыгравший в чужой штрафной, замкнув навес с углового – 0:8. Теперь сборной Украины остается дождаться жеребьевки, по итогам которой наши соседи узнают соперника по раунду плей-офф. Пожелаем же им удачи и в особенности Михаилу Фоменко, который приняв команду в разобранном состоянии, пятью победами в оставшихся шести поединках привел своих соотечественников ко второму месту в группе H.

Сан-МариноУкраина 0:8 (0:3)
Голы: Селезнев, 13, 19, Девич, 15, 51, 58, Ярмоленко, 55, Безус, 65, Мандзюк, 90.