16.10.2013, 00:09 0
Подопечные Лагербека выходят в стыковые матчи!

Исландия продолжает творить историюСборная Исландии, которую вряд ли кто-то рассматривал до начала отбора, как реального претендента на попадание в финальную стадию Чемпионата мира, продолжает удивлять футбольную общественность. Команда Ларса Лагербека добыла результативную ничью в гостевом поединке с северными соседями из Норвегии и теперь продолжил сражаться в стыковых матчах. Счет островитяне открыли уже на 12-й минуте - Сигурдссон получил мяч в 30 метрах от ворот и шикарной передачей в штрафную отрезал всю оборону соперника. Форварду «Аякса» Сигторссону оставалось лишь пробить мимо вратаря – 0:1. Пропущенный гол не смутил хозяев, и по истечении получаса они восстановили статус-кво. После паса из центрального круга Браатен выиграл борьбу у защитника и опередил кипера, отправив мяч точнехонько в сетку – 1:1.

Во втором тайме игра проходила на встречных курсах. Дубль мог оформлять Браатен, однако, удар норвежцы цели не достиг. На 65-й минуте исландцев вперед мог выводить Бьярнасон, однако, удар хавбека пришелся точно во вратаря. Неплохой момент не реализовал Региниуссен. Несмотря на то, что швейцарцы в эти минуты вели у словенцев, гости бросили все силы в атаку на последних минутах, однако, так и не смогли одолеть неуступчивых соседей. Удар Финнбогасона отбил Ярстейн, а затем Сигторссон из шикарной позиции запустил снаряд над перекладиной. Однако, и ничьи хватило Исландии, чтобы стать героями для своих соотечественников. Северяне выходят в плей-офф квалификации к Чемпионату мира, где, наверняка, отдадут все силы, чтобы впервые в своей истории попасть на мировое первенство.

НорвегияИсландия 1:1 (1:1)
Голы: Сигторссон, 12 - 0:1, Браатен, 30 - 1:1.