АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
15.10.2013, 11:08 9
В рамках отборочного цикла к ЧМ сборная Азербайджана примет Россию.

Анонс. Азербайджан – Россия. Смогут ли хозяева отнять у команды Капелло мечту?Сегодня пройдут заключительные матчи отборочного цикла к ЧМ-2014. Сборная России в Баку встретится с командой Азербайджана и постарается набрать важнейшее очко. Всего одно очко отделяет дружину Фабио Капелло от завоевания прямой путевки в Бразилию, однако праздновать раньше времени нельзя. Азербайджанские футболисты полны решимости, ведь мотивация у них запредельная. За победу игроки могут получить 120 тысяч евро. Игра обещает быть напряженной и эмоциональной, однако смогут ли команды за всем этим показать красивый футбол, пока неизвестно.

Сборная Азербайджана этот отборочный цикл откровенно провалила. Первую победу команда одержала только в прошлом туре. В родных стенах была обыграна Северная Ирландия со счетом 2:0. Правда и эту победу назвать убедительной язык не поворачивается, у гостей моментов было достаточно, чтобы увезти из Баку очки. Так или иначе, кресло под Берти Фогтсом пошатывается. Не исключено, что именно от результата сегодняшнего матча будет зависеть судьба немецкого специалиста. Не знаю, будут ли футболисты рвать и метать за своего тренера, но за огромные премиальные сражаться собираются. Да и язвительные выражения игроков сборной России только задевают азербайджанцев, которые хотят отомстить россиянам на поле.

Анонс. Азербайджан – Россия. Смогут ли хозяева отнять у команды Капелло мечту?Сборная России в пятницу довольно легко обыграла команду Люксембурга со счетом 4:0. Но благодарить футболисты должны израильтян, которые в параллельном матче отобрали очки у Португалии. Если до того момента россиянам нужна была только победа над Азербайджаном, то теперь будет достаточно даже ничьи. Более того, при определенных раскладах Россия может выйти из группы с первого места даже в случае поражения в Баку. Правда, для этого нужно, чтобы португальцы выиграли у Люксембурга с разницей максимум в пять голов. Но вся эта статистика должна отойти на второй план. Думать о ней игрокам российской сборной нет смысла. Лучше просто выйти и доказать всем, что они достойны путевки в Бразилию.

Накануне этой игры футболисты и тренеры сборной России подчеркивали, что играть собираются на победу и ни о каком ничейном исходе не думают. Азербайджанцы также заявили, что сдаваться без боя не планируют и сделают все возможное, чтобы отнять у соперника мечту выйти с первого места. Напомним, что в первом матче между этими командами победа досталась России со счетом 1:0. Игровым преимуществом тогда владела команда Капелло, но скользкий счет сохранялся до самого конца.

Матч между Азербайджаном и Россией начнется в 21:00. Обслуживать встречу доверено бригаде арбитров из Сербии во главе с Милорадом Мажичем. Посмотреть игру вы сможете на нашем сайте в прямом эфире.
+12
Автор: Алексей ПеевФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)