12.10.2013, 01:41 1
Сборная Румынии по футболу сохраняет шансы на участие в стыковых матчах отборочной кампании ЧМ-2014 года.

Сборная Румынии не теряет надеждыТакая возможность появилась после того, как сборная Венгрии, шедшая перед отчетным туром на 2-м месте, уступила Голландии – 1:8, а команда Румынии разгромила Андорру 4:0. В итоге Турция и Румыния набрали по 16 пунктов, и делят второе место. В последнем туре турецкой сборной предстоит сыграть против Голландии, Румыния примет Эстонию. Именно эти матчи решат судьбу путевки в стыковые игры.

Что касается отчетного поединка, то уже на 41-й минуте Кешеру выел сборную Румынии вперед. Во втором тайме гости дожали соперника, и еще трижды поразили ворота Поля. На 53-й минуте отличился Станку, на 62-й минуте пенальти реализовал Торже, а точку в матче на 85-й минуте поставил Лазэр – 4:0.

Андорра – Румыния 0:4 (0:1)
Голы: Кешеру, 41 – 0:1, Станку, 53 – 0:2, Торже, 62 – 0:3 (с/п), Лазэр, 85 – 0:4.