12.10.2013, 01:31 3
Сборная Венгрии, сохраняющая теоретические шансы на попадание в стыковые матчи ЧМ-2014 года, потерпела самое крупное поражение за последнее время.

Голландия отгрузила венграм восемь мячейНа выезде венгры были биты сборной Голландии. Несмотря на то, что хозяева уже гарантировали себе путевку на мировое первенство, на домашний матч они вышли в боевом составе, и добились сокрушительной победы – 8:1. Героем встречи стал Роби ван Перси, записавший на счет хет-трик.

Впрочем, судьба матча была решена еще в первом тайме, когда голландцы четырежды поразили ворота соперника. На 16-й и 44-й минутах ван Перси оформил дубль, а на 25-й минуте Строотман и на 38-й минуте Ленс довершили разгром. Как оказалось – это был лишь первый тайм. После перерыва Балаж Джудак сумел отыграть один мяч, но на большее гостей не хватило, а вот гости продолжили «избиение младенца». На 53-й минуте ван Перси сделал счет (5:1), а довершили разгром ван дер Ваарт и Роббен. Еще один гол на счете Девечера, отправивший мяч в собственные ворота – 8:1.

Голландия – Венгрия 8:1 (4:0)
Голы: ван Перси, 16 – 1:0, Строотман, 25 – 2:0, Ленс, 38 – 3:0, ван Перси, 44 – 4:0, Джуджак, 47 – 4:1 (с/п), ван Перси, 53 – 5:1, Девечер, 65 – 6:1 (автогол), ван дер Ваарт, 86 – 7:1, Роббен, 90 – 8:1.