12.10.2013, 01:11 0
Сборная Англии вернулась на первое место в отборе на чемпионат мира.

Сборная Англии возвращает себе первое местоВ родных стенах подопечные Брендана Роджерса разгромили сборную Черногории – 4:1. Уйдя на перерыв при счете (0:0), команды оставили выяснение отношения на второй тайм, тем самым давай надежду Украине на первое место, но первая строчка оказалась временной. Несмотря на один гол, гости сумели отличиться дважды, правда, один из мячей влетел в собственные ворота.

Началось все с быстрого гола Уэйна Руни, который на 48-й минуте вывел Англию вперед. На 62-й минуте Бошкович отправил мяч в собственные ворота, и казалось, что судьба матча решена, однако гости интригу вернули. На 71-й минуте Дамьянович оказался в нужном месте в нужное время, и счет стал (2:1). Этот момент мог оказаться переломным, если бы не ответный гол англичан, который на 78-й минуте организовал Таунсенд – 3:1. Точку в матче на 93-й минуте поставил Старридж, четко реализовавший пенальти. В итоге судьба прямой путевки на ЧМ-2014 года будет решаться в последнем туре группы Н.

Англия – Черногория 4:1 (0:0)
Голы: Руни, 48 – 1:0, Бошкович, 62 – 2:0 (автогол), Дамьянович, 71 – 2:1, Таунсенд, 78 – 3:1, Старридж, 93 – 4:1 (с/п).