12.10.2013, 00:58 1
Национальная сборная Германии вышла на чемпионат мира, который состоится нынешним летом в Бразилии.

Сборная Германии бронирует билеты в БразилиюВ предпоследнем матче отборочной кампании «немецкая машина» обыграла сборную Ирландии – 3:0. В первом матче хозяева лишь раз поразили ворота Дэвида Форда, однако после перерыва реабилитировались перед своими болельщиками, и еще дважды забили. Голами в составе триумфаторов отметились Хедира, Шюррле и Озил. Победа позволила сборной Германии пробиться на мировое первенство с первой позиции.

Что касается развития событий, то на 12-й минуте Хедира вывел сборную Германии вперед. Едва начался второй тайм, как Шюррле оказался в нужном месте в нужное время, и счет стал (2:0). Точку в матче на второй компенсированной к основному времени матча минуте поставил Месут Озил – 3:0, и немецкие футболисты могут готовиться к солнечной Бразилии.

Германия – Ирландия 3:0 (1:0)
Голы: Хедира, 12 – 1:0, Шюррле, 58 – 2:0, Озил, 92 – 3:0.