12.10.2013, 00:47 0
Сборная Турции не потеряла шанса на стыковые матчи.

Турция цепляется за последний шансВ предпоследней встрече отборочной кампании ЧМ-2014 года турецкие футболисты добыли важные три очка. На выезде сборная Турции обыграла Эстонию – 2:0, и вышла на второе место в группе, опережая за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей команду Румынии. В каждом из таймов гости по разу огорчили Сергея Парейко, установив тем самым окончательный счет встречи.

Сначала на 22-й минуте Умут Булут открыл счет в матче, а едва начался второй тайм, как лидер «Галатасарая» Бурак Йылмаз отправил второй мяч в сетку ворот сборной Эстонии. Как оказалось, этот гол стар решающим. За тур до конца отборочной кампании сборная Турции имеет в свое активе 16 пунктов, как и команда Румынии, идущая на третьем месте. Теоретические шансы сохраняет сборная Венгрии, набравшая 14 очков.

Эстония – Турция 0:2 (0:1)
Голы: Булут, 22 – 0:1, Йылмаз, 47 – 0:2.