12.10.2013, 00:04 2
Сборная Украины добилась важной победы в рамках отборочной кампании ЧМ-2014 года.

Быть ли Ярмоленко национальным героем?В родных стенах подопечные Михаила Фоменко с минимальным счетом обыграли сборную Польши – 1:0. Героем встречи стал Андрей Ярмоленко, который после перерыва принес сборной Украины победу – 1:0. Теперь, чтобы получить ответ на вопрос станет ли Андрей национальным героем, нужно дождаться результата матча Англия – Черногория, где после перерыва результат – 0:0. При таком раскладе сборная Украины остается на первом месте. В последнем туре подопечным Фоменко предстоит сыграть против Сан-Марино, где чуда от будущих хозяев ждать не приходится.

В отчетной же встрече все решил точный удар Ярмоленко, который на 64-й минуте после ошибки Войтковяка послал мяч в верхний угол ворот Боруца – 1:0. Благодаря победе сборная Украины набрала 18 пунктов, и временно вышла на первое место. Теперь все будет зависеть от матча Англия – Черногория, т.к. сборная Польши шансы пробиться на мировое первенство потеряла, а англичане и черногорцы еще могут запрыгнуть в уходящий вагон.

Украина – Польша 1:0 (0:0)
Гол: Ярмоленко, 64 – 1:0.