11.10.2013, 23:15 0
Национальная сборная Молдовы добилась второй победы в рамках отборочной кампании ЧМ-2014 года.

Молдова не позволила любителям обыграть себяВ родных стенах подопечные Иона Караса разгромили любителей из Сан-Марино – 3:0. Эта победа стала для молдавских футболистов второй в этой отборочной кампании. Первые три очка сборная Молдовы также набрала в матче с Сан-Марино. В первом тайме гости сумели сдержать натиск соперника, но после перерыва футболисты Сан-Марино опустили руки.

В начале второго тайма сборная Молдовы повела в счете. На 55-й минуте Виорел Фрунзе вывел хозяев вперед – 1:0. Быстрый гол вдохновил молдавских футболистов, которые на 59-й минуте стараниями форварда «Томи» Евгения Сидоренко удвоили свое преимущество. Точку в матче на 89-й минуте поставил все тот же Сидоренко – 3:0. Сборная Молдовы завершает отбор на чемпионат мира на 5-й позиции, а Сан-Марино замыкает турнирную таблицу.

Молдова – Сан-Марино 3:0 (0:0)
Голы: Фрунзе, 55 – 1:0, Сидоренко, 59 – 2:0, Сидоренко, 89 – 3:0.