АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
11.10.2013, 13:57 2
Сборная Украины в рамках предпоследнего матча отборочной кампании ЧМ-2014 года примет на своем поле команду Польши.

Анонс. Украина – Польша – без права на ошибкуОбе сборные не потеряли шансов на выход из группы, с той лишь разницей, что Украина идет на 2-й позиции, а Польша на 4-й. Если поляков от первого места, дающее право напрямую выйти на ЧМ-2014 года отделяет три пункта, то украинцев всего один балл. При этом подопечным Михаила Фоменко осталось кроме Польши сыграть с Сан-Марино, где чуда от соперника ждать не приходится. Полякам же в последнем матче предстоит помериться силами с Англией, у которой на первый взгляд самый тяжелый график, что оставляет реальный шанс для Украины.

У многих специалистов вызывает опасение тот факт, что многие украинские клубы играют в еврокубках, что может сказаться на физическом состоянии футболистов. Впрочем, польские представители также задействованы в своих клубах по полной, и не менее часто играют, поэтому преимущество будет на стороне той сборной, которая лучше восстановилась. Напомним, что для хозяев подготовка к отчетному поединку прошла не без проблем. Украинцы готовились с мыслью о том, что принимать поляков предстояло при пустых трибунах. В конечном итоге Федерация футбола Украины сумела убедить ФИФА приостановить свое решение, так что последний домашний матч отборочной кампании ЧМ-2014 года пройдет при зрителях.

Анонс. Украина – Польша – без права на ошибкуМежду собой обе сборные встречались 6 раз. В очных противостояниях полое равенство. На счету Украины и Польши по две победы, а еще два матча завершились вничью. В текущей отборочной кампании Украина добилась выездной победы – 3:1. Гости же последний раз брали вверх в далеком 2000 году, с таким же счетом (3:1).

Отчетный матч пройдет на стадионе «Металлист» в Харькове. Начало встречи 22:00. Прямую трансляцию вы сможете посмотреть на нашем сайте. Обслуживать встречу будет шведский рефери Йонас Эрикссон.
+5
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)