АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
11.10.2013, 11:35 2
В рамках отборочного цикла к ЧМ Люксембург примет Россию.

Анонс. Люксембург – Россия. Расслабляться нельзя!Сегодня пройдут матчи очередного тура отборочного цикла к ЧМ-2014. Сборная России, которая на данный момент является лидером своей группы, сыграет на выезде с Люксембургом. Не сложно предположить, что безоговорочными фаворитами встречи являются россияне, однако здесь все будет зависеть скорее от психологического состояния. Подопечным Капелло придется играть под большим давлением, ведь очки терять ни в коем случае нельзя.

Люксембург по-прежнему является футбольным карликом и не претендует на попадание на крупные турниры. Любое набранное очко для команды – это праздник. В этом отборочном цикле люксембуржцы и так сыграли очень неплохо. Во-первых, они добились победы над Северной Ирландией (3:2), во-вторых, на данный момент идут на предпоследнем месте в группе, опережая Азербайджан. Команда неуступчивая, но в классе уступает россиянам сильно. Недавно это было хорошо видно, когда команды встречались в России и хозяева победили со счетом 4:1.Скорее всего, ситуация повторится, хотя дома очки набирать научились уже почти все.

Анонс. Люксембург – Россия. Расслабляться нельзя!Что касается России, то у нее есть отличный шанс пробиться на мундиаль напрямую, избежав «любимых» стыковых матчей. Для этого нужно просто выиграть два матча у Люксембурга и Азербайджана. О вторых мы поговорить еще успеем, а пока на очереди выезд Люксембург. В распоряжении Капелло сильнейшие футболисты, практически все игроки основы находятся в хорошей форме, у игроков впервые за долгое время горят глаза, что не может не радовать. Осталось только справиться с давлением и набрать очки. В такой ситуации россиянам мог бы помочь быстрый гол, как это было в домашней игре. Все Александры по-прежнему в строю, а значит, бояться нечего.

Накануне игры с журналистами общались представители тренерского штаба и игроки обеих сборных. В команде Люксембурга царит спокойная атмосфера, на футболистов ничего не давит, они шутят и готовятся дать бой. А вот дружина Капелло сконцентрирована и настроена на результат. Шапкозакидательских настроений нет, все понимают, что в очередной раз наступить на грабли будет глупо.

Матч между сборными Люксембурга и России пройдет на стадионе «Жози Бартель», начало в 22:30. Посмотреть игру вы сможете на нашем сайте в прямом эфире.
+7
Автор: Алексей ПеевФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)