АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
14.12.2022, 09:20 0
Действующие чемпионы против главной сенсации ЧМ-2022.

Франция – Марокко. 14.12.2022. Анонс и прогноз на матч чемпионата мираВ среду, 14 декабря, состоится полуфинальный матч чемпионата мира между сборными Франции и Марокко. Команды встретятся на стадионе «Аль-Байт» в Аль-Хоре. Эта арена вмещает 68 895 зрителей. Стартовый свисток прозвучит в 22:00.

Франция
Сборная Франции выиграла все матчи на этом турнире, которые провела основным составом. В третьем туре группового этапа Дидье Дешам дал шансы дублерам, которые проиграли Тунису (0:1). У Австралии (4:1), Дании (2:1), Польши (3:1) и Англии (2:1) французы выиграли с общим счетом 11:4. Смущает, что действующие чемпионы пропускали во всех матчах, однако они всегда находили возможность забить больше, чем соперник. Пять голов у Килиана Мбаппе, четыре мяча забил Оливье Жиру. Теневым героем выступает Антуан Гризманн, который выполняет много работы в центре поля и сделал два ассиста в игре с Англией – как раз когда соперник закрыл Мбаппе. Несмотря на ряд кадровых потерь, Франция выглядит уверенно, хоть и не всегда идеально.

Марокко
Марокканцы стали первой африканской сборной, которая пробилась в полуфинал чемпионата мира. Они прошли в плей-офф Испанию и Португалию, в группе справились с Бельгией и Канадой. «Атласские львы» невероятно надежны в обороне. Никто из соперников не смог им забить – даже Испания в серии пенальти. Единственный пропущенный мяч – это автогол Агерда.

Впрочем, и у Агерда, и у Саисса, и у Мазрауи есть проблемы со здоровьем. А это ключевые защитники сборной Марокко. Вдобавок мы еще ни разу не видели «Атласских львов», которые пропустили первыми. Пропустят первыми – не развалятся ли?

Статистика встреч

Официальных матчей между Марокко и Францией не было. Они провели две товарищеские встречи. В 1999 году французы победили 1:0, в 2006-м случилась ничья 2:2.

Прогноз на матч

Букмекеры отдают явный перевес Франции. Можно вспомнить, что они считали марокканцев такими же андердогами против Испании и Португалии и ошиблись. Однако у Франции не видно таких проблем (игровых или связанных с непонятной ситуацией внутри коллектива), как у предыдущих соперников команды Реграги. Проблемы остались за пределами чемпионата мира – речь о многочисленных травмах ведущих футболистов, которые не смогли приехать на турнир.

Франция выжила в тяжелейшем матче с реально классно укомплектованной Англией. С Марокко легко не будет, но по классу этот соперник слабее того, что был у галлов в четвертьфинале.

Ставка: победа Франции (коэффициент 1,57)
0
Автор: yaslyk87Фото: Твиттер

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)