1.12.2022, 00:00 0
Драматичная развязка третьего тура ЧМ-2022 в группе «С».

Аргентина победила Польшу, Мексика выиграла у саудитов: в плей-офф вышли Аргентина и ПольшаПервые таймы матчей третьего тура мундиаля в группе «С» завершились без голов, а главным событием этого отрезка стал сэйв Войцеха Щенсного, который отразил пенальти в исполнении Лионеля Месси.

В начале второго тайма Аргентина пробила Польшу благодаря голу Макаллистера. А Мексика забила дважды подряд Саудовской Аравии – забили Мартин и Чавес.

Когда Альварес увеличил перевес Аргентины до двух мячей, то Польша опережала Мексику только по дополнительным показателям, то есть меньшему количеству желтых карточек. Однако мексиканцы не только не забили, но и пропустили от Аль-Давсари.

Аргентина выиграла группу, Польша заняла второе место. Мексика и Саудовская Аравия вылетели.

Итог группы: 1. Аргентина – 6 (5-2), 2. Польша – 4 (2-2), 3. Мексика – 4 (2-3), 4. Саудовская Аравия – 3 (3-5).