27.11.2022, 23:56 0
Немцы были на грани второго подряд поражения.

Испания и Германия расписали результативную ничью – немцы остались на последнем месте в группеЦентральным по статусу во втором туре ЧМ-2022 был матч Испании и Германии. Первый тайм не принес голов. В начале второго тайма вскоре после выхода на замену Мората вывел испанцев вперед. Даже в случае поражения немцы сохраняли шансы на выход в плей-офф. Но вышедший на замену Фуллькруг принес Германии первое очко на турнире.

Испании в последнем туре в игре с Японией достаточно не проиграть, чтобы выйти в плей-офф и, скорее всего, даже обеспечить себе первое место. Если Япония сыграет вничью с Испанией, то Германии в третьем туре надо обыграть Коста-Рику с разницей в два мяча или больше, чтобы пробиться в 1/8 финала. Если Япония проиграет, то немцам хватит любой победы над Коста-Рикой.

Положение в группе: 1. Испания – 4 (8-1), 2. Япония – 3 (2-2), 3. Коста-Рика – 3 (1-7), 4. Германия – 1 (2-3).