27.11.2022, 20:58 0
Североамериканская команда потеряла шансы на выход в плей-офф.

Хорватия с дублем Крамарича одержала крупную волевую победу над КанадойУже на второй минуте сборная Канады открыла счет в матче с хорватами – Дэвис забил первый гол «кленовых» в истории чемпионатов мира. Однако еще до перерыва благодаря мячам Крамарича и Ливаи финалисты ЧМ-2018 вышли вперед.

После перерыва экс-югославы довели дело до разгрома – Крамарич оформил дубль, точку поставил Майер.

Хорватия вышла на первое место в группе и в последнем туре сыграет против Бельгии. Хорватов устроит ничья, чтобы пробиться в плей-офф. У досрочно вылетевшей Канады остался матч с Марокко.

Положение в группе: 1. Хорватия – 4 (4-1), 2. Марокко – 4 (2-0), 3. Бельгия – 3 (1-2), 4. Канада – 0 (1-5).

Чемпионат мира

2-й тур, группа «F»

Хорватия – Канада – 4:1

Голы
: Дэвис, 2 (0:1), Крамарич, 36 (1:1), Ливая, 44 (2:1), Крамарич, 70 (3:1), Майер, 90+4 (4:1).