23.11.2022, 00:00 0
При этом победа действующих чемпионов мира получилась волевой.

Франция с дублем и рекордом Жиру разгромила АвстралиюПрограмму 22 ноября на чемпионате мира завершал матч Франции и Австралии. Номинальный аутсайдер пары открыл счет благодаря голу Гудвина, причем в этом эпизоде травму получил защитник галлов Люка Эрнандес.

Но еще до перерыва Рабьо забил сам, а затем ассистировал Жиру. Во втором тайме еще один игрок французов отличился голом и результативной передачей. Это Киллиан Мбаппе, который превратил во взятие ворот подачу Дембеле, а затем ассистировал Жиру.

Для Жиру этот гол стал 51-м за сборную Франции. Он повторил национальный рекорд, который ранее единолично принадлежал Тьерри Анри.

Положение в группе: 1. Франция – 3 (4-1), 2. Тунис – 1 (0-0), 3. Дания – 1 (0-0), 4. Австралия – 0 (1-4).

Чемпионат мира

1-й тур, группа «D»

Франция – Австралия – 4:1

Голы
: Гудвин, 9 (0:1), Рабьо, 27 (1:1), Жиру, 32 (2:1), Мбаппе, 68 (3:1), Жиру, 71 (4:1).