14.11.2021, 18:56 0
Команды одержали победы, которые не помогут им в турнирном плане.

Словакия разгромила Мальту, Словения обыграла КипрВ воскресенье, 14 ноября, состоялись матчи 10-го тура квалификации ЧМ-2022. В одном них сборная Мальты принимала Словакию. Поединок завершился уверенной победой гостей, которые забили хозяевам 6 безответных мячей.

Стоит отметить, что уже с 50-й минуты хозяева играли вдевятером. Они получили 2 красные карточки за 5 минут.

В параллельном матче Словения принимала Кипр. Поединок завершился победой хозяев со счетом 2:1.

Команды-победители, несмотря на положительные результаты, не смогли выйти на чемпионат мира. Из группы Е на ЧМ вышла Хорватия. Сборная России сыграет в стыковых матчах.

Квалификация ЧМ-2022. 10-й тур

Мальта – Словакия – 0:6
Голы: Русняк, 6 (0:1). Дуда, 7 (0:2). Русняк, 16 (0:3). Дуда, 69 (0:4). Де Марко, 71 (0:5). Дуда, 80 (0:6).
Мальта: Бонелло, Аттард, Мускат, Борг (Микаллеф, 78), Шоу, Гийомье (Димек, 85), Камензули, Теума, Мбонг (Каруана, 85), Мбонг (Кристенсен, 55), Сатариано (Монтебелло, 55).
Словакия: Дубравка, Шкриньяр, Ганцко (Де Марко, 70), Косцелник (Боженик, 77), Шатка, Дуда, Гараслин (Мак, 61), Лоботка (Громада, 71), Суслов, Руснак, Стрелец (Альмаши, 62).
Удаления: Камензули, 46. Теума, 50.

Словения – Кипр – 2:1
Голы: Зайц, 48 (1:0). Черин, 84 (2:0). Какулис, 89 (2:1).
Словения: Облак, Балковец, Стоянович, Карничник, Бийол, Куртич, Гнезда-Черин, Вербич (Ловрич, 31), Иличич, Зайц (Штулац, 84), Целар (Врховец, 90).
Кипр: Михаил, Антониадис, Лайфис, Андреу, Артиматас, Кастанос, Ционис (Эфрем, 75), Авраам (Шполярич, 90), Папулис (Какулис, 81), Сотириу, Деметриу.