АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
28.10.2021, 09:04 1
Конфедерация футбола Южной Америки (КОНМЕБОЛ) выступила с заявлением.

Сборные из Южной Америки отказались играть на ЧМ раз в два годаВ релизе организации сказано, что проведено общее собрание представителей всех национальных сборных, входящих в Конфедерацию. На нем обсуждалась идея проведения чемпионата мира каждые 2 года.

«Нет никаких причин, преимуществ или обоснований для изменений, продвигаемых ФИФА. В связи с этим десять стран, входящих в КОНМЕБОЛ, ратифицировали, что они не будут участвовать в чемпионате мира по футболу, проводимом каждые два года.

Проект, о котором идет речь, отворачивается от почти 100-летней традиции мирового футбола, игнорируя историю одного из самых важных спортивных событий на планете. КОНМЕБОЛ поддерживает нынешний чемпионат мира по футболу с его сроками и системой отбора, поскольку он зарекомендовал себя как успешная модель, основанная на спортивном мастерстве и вознаграждающая усилия, талант и планомерную работу», - сказано в заявлении.

Напомним, в КОНМЕБОЛ входят сборные Аргентины, Бразилии, Боливии, Венесуэлы, Колумбии, Парагвая, Перу, Уругвая, Чили и Эквадора.
0
Автор: SharadkinФото: ФИФА / автор неизвестен

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)