АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
4.09.2021, 08:25 0
Шанс для команды Карпина выйти на первое место в группе.

Кипр – Россия. 04.09.2021. Анонс и прогноз на матч квалификации ЧМ-2022В субботу, 4 сентября, состоится матч 5-го тура квалификации ЧМ-2022, в котором сборная Кипра примет Россию. Команды встретятся в Никосии на стадионе «ГСП», вместительностью 22 859 человек. Стартовый свисток прозвучит в 19:00 по мск. Рассудит соперников испанский арбитр Алехандро Эрнандес.

Кипр

Сборная Кипра неплохо начала отборочный цикл на ЧМ-2022. В первом матче киприоты сыграли в нулевую ничью со Словакией. Но после этого было поражение от Хорватии с минимальным счетом, хотя потом случилась победа над Словенией с тем же счетом. В предыдущем поединке Кипр неожиданно уступил Мальте на выезде с разгромным счетом 0:3. Но следующую игру киприоты проведут дома. На своем поле они пока не проигрывают. В настоящее время Кипр занимает последнее, 6-е место в группе Н, имея 4 очка в активе.

Россия

У сборной России на старте квалификации было 2 победы: над Мальтой (3:1) и Словенией (2:1). После этого случилось поражение от Словакии (1:2). В первом матче под руководством Валерия Карпина россияне сыграли в нулевую ничью с Хорватией, что, в принципе, можно считать хорошим результатом. Эта ничья помогла сборной РФ остаться на 2-м месте в турнирной таблице группы Н, набрав 7 очков. У Хорватии, которая возглавляет группу, такое же количество баллов. В предстоящем поединке России не помогут защитник Марио Фернандес и хавбек Алексей Ионов. Футболистам предоставили время на отдых и восстановление.

Статистика встреч

Сборные Кипра и России встречались между собой 5 раз. На счету россиян 4 победы, еще 1 раз команды играли вничью. Кипр никогда не побеждал Россию. Более того, киприоты к настоящему времени забили россиянам только 1 гол. Общий счет по забитым мячам – 12:1 в пользу России. В последний раз команды встречались между собой в рамках отбора на Евро-2020. Россияне тогда дважды обыграли киприотов – 1:0 и 5:0.

Прогноз на матч

Букмекеры считают Россию явным фаворитом данного противостояния. Это логично. Во-первых, подопечные Карпина будут играть с одним из аутсайдеров группы. Во-вторых, статистика полностью на стороне российской команды. Хорватия будет играть со Словакией. Россияне выйдут на 1-е место в группе, если обыграют Кипр, а «шашечные» потеряют очки в своем поединке. Команда Карпина обязана воспользоваться этой возможностью.

Ставка: Победа России с разницей в 1-2 гола (коэф. 1,78).
0
Автор: SergeФото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)