1.09.2021, 21:44 1
Стенограмма поединка 4-го тура группового этапа квалификации чемпионата мира.

Россия – Хорватия – 0:0. Текстовая трансляция матчаЧемпионат мира. Квалификация. Групповой этап. Группа H. 4-й тур.

Россия – Хорватия - 0:0

Предупреждения: Баринов, 35, Черышев, 90+4

Россия: Гильерме – Караваев, Джикия, Дивеев, Марио Фернандес (Самошников, 78) – Головин, Баринов, Кузяев (Ерохин, 84) – Захарян (Черышев, 69), Миранчук (Заболотный, 46), Ионов (Бакаев, 69).

Запасные: Дюпин, Лунев, Осипенко, Смолов, Зобнин, Сутормин, Мухин.

Хорватия: Ливакович – Соса, Чалета-Цар (Шкорич, 85), Ловрен, Юранович – Ковачич, Брозович – Перишич (Ливая, 75), Пашалич (Иванушец, 70), Влашич – Крамарич (Оршич, 75).

Запасные: Ивушич, Слуга, Уремович, Баришич, Гвардиол, Моро, Майер, Чолак.

Стадион: «Лужники» (Москва, Российская Федерация).

Арбитр: Рой Райншрайбер (Израиль).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+4 мин. Черышев получил желтую за попытку затянуть время.
90 мин. Арбитр позволил командам провести на поле еще, как минимум, четыре минуты.
89 мин. Удар Черышева из полукруга у чужой штрафной был блокирован.
87 мин. МОМЕНТ! Заболотный подловил в левом фланге чужой штрафной отскок от неудачного выноса от Ловрена, но с острого угла пробил в руки голкиперу.
85 мин. ЗАМЕНА У ХОРВАТИИ. Шкорич вышел вместо Чалета-Цара.
84 мин. ЗАМЕНА У РОССИИ. Вместо Кузяева на поле Ерохин.
82 мин. МОМЕНТ! Иванушец низом бил с правого фланга штрафной в дальний угол, но Гильерме парировал мяч!
80 мин. Влашич не смог обыграть Бакаева при смещении с левого фланга, но угловой заработал.

78 мин. ЗАМЕНА У РОССИИ. Марио заменен на Самошникова.
76 мин. Зажевали продвижение Головина с правого фланга в центр чужой штрафной.
75 мин. ЗАМЕНЫ У ХОРВАТИИ. Ливая вышел вместо Перишича, а Крамарич заменен на Оршича.
72 мин. Неудачная попытка Крамарича пробить в дальний угол низом с правого фланга штрафной.
70 мин. ЗАМЕНА У ХОРВАТИИ. Иванушец сменил Пашалич.
69 мин. ЗАМЕНА У РОССИИ. Черышев заменил Захаряна, а Бакаев вышел вместо Ионова.
66 мин. К прострелу от Ионова с левого фланга на дальней штанге не успел Захарян.

64 мин. Навес от Сосы с левого фланга во вратарскую легко прочитал Гильерме.
62 мин. Уже из оффсайда на левом фланге чужой штрафной вдоль пустых ворот простреливал Головин.
60 мин. Подача штрафного с правого фланга от Влашича пришлась на голову сопернику.
58 мин. Теперь и у Марио проблемы со стопой левой ноги.
57 мин. Чалета-Цар в центре поля уложил на газон Заболотного.
53 мин. Пауза в матче. Джикия попросил помощь врачей.
50 мин. Атаки хозяев были легко погашены соперниками.
48 мин. Россия контролирует мяч на старте. Карпин заметно нервничает.
46 мин. МОМЕНТ! Ионов поймал отскок от аута на правом фланге в зоне перед чужой штрафной, но низом пробил в руки Ливаковичу.
46 мин. ЗАМЕНА У РОССИИ. Заболотный вышел вместо Миранчука.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Текущий тайм продлится еще, как минимум, одну минуту.
44 мин. Кузяев сумел заблокировать удар от Влашича с отскока перед штрафной, после подачи углового с левого фланга.
42 мин. МОМЕНТ! Головой сбрасывал мяч Влашич, после подачи с правого фланга от Юрановича, дальше на Перишича, но форвард не попал в касание с дальней штанги под правую штангу!
40 мин. ОПАСНО! Гильерме на выходе за пределы штрафной в правый фланг выбил мяч из-под ног Перишича!
38 мин. Хорватия сушит игру контролем на чужой половине.
35 мин. Желтая для Баринова за фол в центре поля против Перишича в подкате.
33 мин. Прострел с левого фланга от Головина был перехвачен.

31 мин. Максимально осторожная игра в данные минуты. Всего 1 фол за полчаса.
29 мин. Хорватия старается найти подходы к чужой штрафной.
27 мин. И еще одна ошибка от Ливаковича при выносе на левый фланг из штрафной.
25 мин. Кузяев перехватил мяч в центре поля на правом фланге, но разогнаться ему не дали.
22 мин. Хорватия чуть не впервые в матче катает мяч по чужой половине.
20 мин. Попытка Перишича пробить с отскока от лицевой границы штрафной пришлась в соперника.
19 мин. Перишич пробросил мяч на ход по левому флангу, после чего постарался подрисовать фол при подкате Марио.
17 мин. Хорватам с трудом удается связать даже пару передач в центре поля.
15 мин. МОМЕНТ! Захарян получил заброс на левый фланг штрафной, но пробил над перекладиной.
14 мин. Ошибка Ливаковича при выносе мяча из вратарской на левый фланг атаки.
12 мин. Чалета-Цар замкнул подачу с левого фланга от Сосы неудачным ударом головой.
11 мин. Марио в подкате на правом фланге штрафной блокировал несильный удар Перишича низом.
9 мин. Команды выбрали сбитый темп контроля. Хорваты играют максимально сдержано.
7 мин. Россияне перехватили инциативу.
5 мин. Головин перехватил пас соперников с правого фланга в штрафную, но выпустил мяч за боковую.
3 мин. Ионов не смог головой замкнуть подачу с левого фланга от Головина, но попал в Сосу.
2 мин. Дивеев вынес из штрафной прострел Перишича с левого фланга.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В среду, 1-го сентября, состоится поединок 4-го тура группового этапа квалификации чемпионата мира в рамках группы H, в котором сразятся Россия и Хорватия. Матч пройдет в Москве (Российская Федерация), на поле стадиона «Лужники», начало в 20:45 (CET).

Сентябрьский этап квалификации на мундиаль будет для российской сборной чуть ли не самым ответственным за все время текущего отбора. При этом, теперь мы уже говорим о совершенно новой команде под руководством Валерия Карпина, вот только даже у наиболее опытных экспертов имеются лишь догадки о том, какой она перед нами предстанет. Есть уверенность только в одном – такого футбола, как при Станиславе Черчесове, точно не будет. Но при этом во главу угла будет ставиться исключительно результат. В том числе, и предстоящей игры на главной арене страны против участника 1/8 финала Евро-2020 и обидчика россиян образца домашнего для них чемпионата мира.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча Россия – Хорватия.