24.03.2021, 22:40 1
Стенограмма поединка 1-го тура квалификации чемпионата мира-2022.

Мальта – Россия – 1:3. Текстовая трансляция матчаЧемпионат мира-2022. Квалификация. Групповой этап. Группа H. 1-й тур.

Мальта – Россия - 1:3

Голы: Д. Мбонг, 56 – Дзюба, 23, Фернандес, 35, Соболев, 89

Предупреждения: Корболан, 90+2 – Жемалетдинов, 62

Мальта: Бонелло – Борг, Агиус, Шоу – Камензули (Корбалан, 86), Гийомье, Теума, Д. Мбонг, Кристенсен (Пизани, 74) – Монтебелло (Сатариано, 46), Дегабриеле (П. Мбонг, 46).

Запасные: Галеа, Кремона, Мускат, Микаллеф, Пепе, Гамбин, Нвоко, Грек.

Россия: Шунин – Караваев, Джикия, Семенов, Фернандес – Фомин (Миранчук, 57), Ахметов, Кузяев (Мостовой, 78) – Головин, Дзюба (Соболев, 83), Ионов (Жемалетдинов, 57).

Запасные: Лунев, Дюпин, Жирков, Кудряшов, Смольников, Нойштедтер, Мухин, Заболотный.

Стадион: «Центенари» (Та-Кали, Мальта).

Арбитр: Петер Кьерсгор-Андерсен (Копенгаген, Дания).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+2 мин. Корболан опасно пошел в подкат против Жемалетдинов в левом фланге обороны.
90 мин. По меньшей мере, командам предстоит сыграть в этом тайме еще четыре минуты.
89 мин. ГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛ! Бонелло неудачно вынес мяч ударом от ворот в центр поля, после чего Миранчук отпасовал на Соболева в центральный вход в штрафную, а тот пробил мимо нерадивого голкипера.
86 мин. ЗАМЕНА У МАЛЬТЫ. Камензули заменен на Корбалана.
85 мин. Ужасная подача от Головина с правого фланга. Мяч прошел над воротами.
83 мин. ЗАМЕНА У РОССИИ. Дзюба заменен на Соболева.
82 мин. Фол от Джикии в центре поля против Сатариано.
80 мин. В центре поля контролируют мяч россияне. Темп поединка так и не поднимается.
78 мин. ЗАМЕНА У РОССИИ. Мостовой вышел вместо Кузяева.
76 мин. Кузяев вынес из штрафной подачу с правого фланга.
74 мин. ЗАМЕНА У МАЛЬТЫ. Пизани вышел вместо Кристенсена.
73 мин. Кристенсен срубил Головина в центре поля неудачным отбором мяча.
71 мин. Головин со штрафного в правом фланге отправил мяч в руки голкиперу неточной подачей.
69 мин. МОМЕНТ! Теуман забрал отскок в прошлом эпизоде, и тут же выстрелил с дальней дистанции в сторону от левой штанги!
68 мин. Неточная подача с левого фланга от Камензули.
65 мин. Дальний удар от Головина с левого фланга атаки прошел намного выше и в сторону от ворот.
62 мин. Жемалетдинов получил желтую за подкат против Атиуса у чужой штрафной.
58 мин. Теума ударом со средней дистанции закрутил мяч в руки Шунину.
57 мин. ЗАМЕНЫ У РОССИИ. Жемалетдинов вышел вместо Ионова, а Фомина заменил Миранчук.
56 мин. ГОЛ! Ионов умудрился в левом фланге своей штрафной сбросить мяч на ход Джозефу Мбонгу, после чего тот пальнул с острого угла под перекладину!
54 мин. Пол нанес крайне слабый удар из зоны перед штрафной сборной России. Да еще и в блок.
52 мин. Сатариано перехватил обостряющий пас Марио в контратаку.
49 мин. У Мальты нет мяча в начале второго тайма.
47 мин. Неточная подача пришла с левого фланга от Головина.
46 мин. ЗАМЕНЫ У МАЛЬТЫ. Пол Мбонг вышел вместо Дегабриеле, а Монтебелло заменен на Сатариано.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

43 мин. Мальта старается выйти из-под мощного прессинга.
41 мин. Подача штрафного от Головина с левого фланга пришлась на голову сопернику.
39 мин. Головин решил с правого фланга забрасывать на дальнюю, куда набегал Караваев, хотя Дзюба уже ждал мяч в центре.
38 мин. Россия серьезно перехватила инициативу в данные минуты.
35 мин. ГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Дзюба выцарапал мяч у чужой штрафной, после чего покатил в правый фланг штрафной на Фернандеса, а Марио сходу пробил низом!
33 мин. МОМЕНТ! Подача с левого фланга от Караваева была завершена ударом головой от Жиру над перекладиной.
31 мин. Теума с дальней дистанции закрутил мяч в руки Шунину.
30 мин. Аутом на левом фланге завершился проход Камензули.
27 мин. Мяч не спешит покидать центр поля. Медленный темп у нашего матча.
25 мин. Подача углового с правого фланга от Головина завершилась ударом головой от Дзюбы, который отправил мяч над перекладиной.
23 мин. ГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Дзюба совместил продвижение с левого фланга внутрь штрафной со стенкой с Фоминым, после чего расстрелял ворота!
21 мин. Караваев подал с левого фланга, но Дзюба не смог точно скинуть на Головина.
19 мин. Подача углового с правого фланга от Головина оказалась неточной.
17 мин. Удар от Мбонга из-за пределов штрафной пришелся под правую штангу, где и стоял Шунин.
16 мин. Гийомье сфолил в центре поля в борьбе за мяч против Головина.
14 мин. Агиус блокировал попытку удара со средней дистанции от Фомина из зоны перед штрафной.
12 мин. Сборная России не особо спешит с розыгрышем мяча на своей половине.
10 мин. Прострел от Дегабриеле с левого фланга был перехвачен.
9 мин. Мальта показывает контроль в центре поля.
6 мин. Дзюба оказался в оффсайде при забросе от центра поля.
4 мин. Зажевали соперники рывок Караваева в левом фланге атаки.
2 мин. Проход Теума правым флангом завершил потерей.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В среду, 24-го марта, состоится поединок 1-го тура группового этапа квалификации чемпионата мира-2022 в рамках группы H, в котором сразятся Мальта и Россия. Матч пройдет в Та-Кали (Мальта), на поле стадиона «Центенари», начало в 20:45 (CET).

Команда Станислава Черчесова начинает свой путь к мундиалю с далеко не самого сильного, однако совершенно неизведанного, соперника. Сборные Мальты и России никогда не встречались между собой ранее, поэтому вряд ли могут строить какие-то конкретные догадки насчет предстоящей игры. Впрочем, недооценивать команду Девиса Манджи точно не стоит – «Иоаниты» знаю, как можно доставить проблемы соперника на своем поле, и таким сборным как Швеция и Норвегия в недавнем прошлом пришлось здорово с ними повозиться.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча Мальта – Россия.