8.06.2013, 01:53 0
Сборная Бельгия в родных стенах одержала уверенную победу над сербской дружиной в рамках отборочного цикла к ЧМ-2014.

Бельгия – Сербия 2:1. Программа минимумСербы не считались фаворитами этого матча. Вообще, это отборочную компанию коллектив Синиши Михайловича проваливает. В своем лучшем состоянии сербы могли бы побороться с теми же бельгийцами и хорватами за место под бразильским солнцем, но в том и дело, что современная сборная Сербия – далека от своего идеала.

2:1 – но интриги в матче не было. Хозяева уверенно начали поединок и у же на 13-й минуте открыли счет. Отличился де Брейне после передачи Яна Вертогена.

Сербы, правда, огрызались моментами, но бельгийцы до перерыва еще несколько раз простили оппонента. А в начале второго тайма и вовсе удвоили преимущество. Это оборона гостей не усмотрела за перемещениями Феллаини, и полузащитник «Эвертона» отправил в сетку ворот Владимира Стойковича второй мяч.

Под занавес встречи хозяева поля потеряли концентрацию, за что и поплатились. Впрочем, гол Коларова со штрафного для бельгийцев был только локальной неприятностью.

2:1 – сербы окончательно уже потеряли веру в успешный итог этой отборочной компании, а бельгийцы после финального свистка не сдерживали эмоций. Еще бы… Команда в шаге от финальной части Чемпионата Мира – впервые, с 2002-го года.

Бельгия – Сербия 2:1
де Брейне, 13 (1:0); Феллаини, 60 (2:0); Коларов, 88 (2:1)