АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
3.09.2019, 20:59 1
Международная федерация футбола представила логотип ЧМ-2022 в Катаре.

ФИФА показала эмблему чемпионата мира 2022 года. ВидеоЭмблема 22-го чемпионата мира представляет собой узор в виде восьмерки, который сопровождается текстовым шрифтом в арабском стиле.

«Официальная эмблема 22-го по счету чемпионата мира воплощает в себе видение события, которое объединяет и охватывает весь мир. В то же время она включает в себя поразительные элементы местной арабской культуры и отсылки к красивой игре.

Изогнутые формы логотипа отражают волнистость дюн пустыни, а непрерывная петля олицетворяет собой как число восемь – напоминание о восьми невероятных стадионах, которые примут матчи, – так и символ бесконечности.

Центральная форма эмблемы, помимо отражения формы знакового трофея за победу в чемпионате мира, вдохновлена традиционной шерстяной шалью. Зимой шали носят по всему миру и, в частности, в арабском регионе и странах Персидского залива. Зимний узор отражает тот факт, что турнир станет первым чемпионатом мира, который будет сыгран в ноябре и декабре.

Созданный для сопровождения эмблемы шрифт отражает традиционную арабскую каллиграфию в новом современном стиле, черпая вдохновение в азиатском регионе и сочетая традицию и современность», – сообщается на официальном сайте ФИФА.

Чемпионат мира в Катаре пройдет с 21 ноября по 18 декабря 2022 года. Участие в турнире примут 32 команды. Финальный матч состоится на Национальном стадионе в Лусаиле вместимостью 80 тысяч зрителей.


0
Автор: SergФото:
Теги ЧМ-2022, ФИФА

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)