9.06.2019, 00:32 0
Азиатская дружина на стадии 1/4 финала одолела ровесников из Сенегала.

Южная Корея стала последним участником полуфиналов на чемпионате мира U-20Основное время поединка сильнейшего не определило. За 90 минут матча соперники сумели обменяться дуплетами забитых голов и перенесли выяснение отношений в дополнительное время – ничья 2:2.

В экстра-таймах команды также обменялись голами, но уже забили друг другу по одному разу. Вначале Чо Йонг Вук вывел Южную Корею вперед, а на компенсированных минутах спасительный ответный гол провел Сисс. Ничья 3:3.

В серии послематчевых пенальти удача улыбнулась игрокам Южной Кореи, который ошиблись на один раз меньше, нежели их соперники. 3:2.

В полуфинале азиаты встретятся со сборной Эквадора, которая в четвертьфинале, напомним, одолела США. В другой полуфинальной паре сойдутся команды Италии и Украины.

Чемпионат мира U-20. 1/4 финала

Южная Корея U-20 – Сенегал U-20 – 3:3, пен. 3-2
Дианье, 37 (0:1). Ли Кангин, 62 с пенальти (1:1). Ибраим Няьн, 76 с пенальти (1:2). Ли Джи Сол, 90+9 (2:2). Чо Йонг Вук, 96 (3:2). Сисс, 120+1 (3:3).