АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
30.04.2019, 19:42 0
Нападающий объяснил, почему покинул команду после Мундиаля.

Азмун: «Ушел из сборной Ирана не из-за фанатов»Форвард «Зенита» Сердар Азмун в 24 года принял решение завершить карьеру в сборной Ирана. Случилось это после чемпионата мира-2018: футболист подвергся резкой критике в соцсетях, что вызвало ухудшение здоровья его матери. В октябре прошлого года Азмун вернулся в национальную команду своей страны.

Теперь он объяснил то решение. «Неправда, что виной всему фанаты. Абсолютная ложь. Знаете, есть два типа болельщиков. Одни знают твою цену, а другие — нет. Будучи футболистом, я осознаю, что сегодня тебя могут критиковать, а завтра — вновь возносить. Мне всего 24 года, но я уже вхожу в пятёрку лучших бомбардиров Ирана. Статистика не лжёт. Но некоторые люди начали оскорблять меня и мою семью. Никто на это не имеет права. Если вы хотите что-то мне сказать, подойдите и сделайте это, а не пишите в социальных сетях.

Но мне известно, почему это произошло. В Иране есть команда, которая относится ко мне отрицательно. А мой отец критиковал их, потому что хотел защитить меня. Так бы поступил любой человек на его месте. Во время Мундиаля людям не нравилось, что я не забивал. Но этого не происходило, лишь потому что вся сборная играла в оборонительный футбол, и я оказывался один на один с лучшими защитниками мира. Но моя точка зрения такова: я родился мужчиной и должен вести себя по-мужски. Если бы начал им отвечать, то всё бы это потеряло смысл» - рассказал Азмун в интервью rt.com.
+1
Автор: dinamo_1980Фото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)