16.07.2018, 00:59 1
Александр дал экспертный комментарий.

Бубнов проанализировал финал Чемпионата мираСборная Франции выиграла Чемпионат мира. В финале французская команда переиграла Хорватию со счётом 4:2. Известный эксперт Александр Бубнов выразил мнение после данной встречи.

″...«Почему Франция играла на турнире так осторожно? У нее очень молодая защита, поэтому Дешам решил отталкиваться от надежности. Тем более, располагая реактивным нападением во главе с Мбаппе, распасовщиками уровня Погба, разящие контратаки становятся убийственным оружием. Главное повести в счете и играть вторым номером по ситуации.

В финале так и вышло, прямо скажем, подфартило. Хорваты больше владели мячом, вели игру, но удача улыбалась французам. Манджукич забил сам себе, мяч угодил в штрафной в руку Перишича, а пенальти, в результате которого Франция второй раз повела в счете, – решающий эпизод матча. Повторюсь, хорватам просто не повезло. Если бы они не пропустили эти нелепые голы до перерыва, ход встречи был бы иным. Впрочем, выход в финал после трех подряд овертаймов в плей-офф – это, безусловно, большой успех Хорватии.

О чем говорит чемпионство Франции? Сегодня большинство сборных умеет качественно закрываться, поэтому, чтобы отличиться, нужно отрабатывать стандарты. Именно с этим связан тот факт, что голов с игры становится все меньше. Оборонительная Португалия выиграла Евро-2016, выжидающая момент Франция – ЧМ-2018, так что тенденция очевидна.

Но, на мой взгляд, вскоре вектор игры все равно переместится в сторону атаки. В частности сборной Франции, которой всегда был присущ куда более открытый футбол. В России Дешаму пришлось сделать акцент на надежности, это было вызвано стратегическими вопросами здесь и сейчас. Но уже на следующий чемпионат Европы Франция поедет в качестве фаворита, проповедуя более атакующий футбол», - цитирует Бубнова Sportbox....″