11.07.2018, 23:37 62
Хорваты добились победы в дополнительное время.

Сборная Хорватии оказалась сильнее Англии и вышла в финал Чемпионата мираСборные Хорватии и Англии провели матч в рамках полуфинала Чемпионата мира. В дебюте встречи лучше действовали подопечные Гарета Саутгейта. На пятой минуте хорваты прозевали атаку «Трёх львов». Англичане заработали опасный штрафной. Киран Триппье уверенно подошёл к мячу и блестяще исполнил стандарт. Правый защитник англичан отправил снаряд в девятку. Субашич был бессилен в данной ситуации.

Англичане провели чуть ли не лучший тайм на данном мундиале. Команда Саутгейта защищалась крайне уверенно и не позволяла сопернику проводить опасные атаки. У Джордана Пикфорда не было много работы. Можно лишь отметить удар в створ в исполнении Анте Ребича. Перишич, Модрич и Ракитич были незаметны в первые 45 минут поединка. Команды ушли на перерыв при счёте 0:1.

После перерыва команда Златко Далича принялась атаковать ворота соперника. Англичане же действовали вторым номером. На 56 минуте Англия могла удвоить преимущество. Сборная провела красивую атаку, Триппье пытался вывести на ударную позицию Кейна, но защитник хорватской дружины Ловрен успел спасти коллектив и отвёл угрозу.

Хорваты пытались комбинировать возле чужой штрафной. Подопечные Златко Далича не прибегали к дальним ударам. На 68 минуте хорватская дружина смогла восстановить статус-кво. Шиме Врсалько сделал подачу в штрафную площадь, Перишич отправил мяч в ворота Пикфорда.

Спустя три минуты Хорватия могла наказать соперника. Иван Перишич обыграл соперника и пробил с левой ноги. Мяч угодил в штангу английских ворот. Хорваты продолжили атаковать, они почувствовали слабость в обороне соперника.

Саутгейт кинул в бой Маркуса Рэшфорда. Спустя несколько минут Джесси Лингард оказался на выгодной позиции, но пробил крайне неточно. Чуть позже Пикфорд допустил ошибку при выходе, Перишич не попал в пустые ворота. Команды не смогли выявить победителя в основные 90 минут.

Игра перешла в дополнительное время. Англичане создали опасный момент. После удара Стоунза хорватов выручил Врсалько. Во втором экстра тайме англичане допустили грубую ошибку в обороне. Этим воспользовался Манджукич. Марио отправил снаряд в дальний угол ворот Пикфорда.

Хорватия удержала победный результат. Команда Далича вышла в финал Чемпионата мира.

Хорватия – Англия – 2:1 (0:1)
Голы: Триппье, 5 (0:1), Перишич, 68 (1:1), Манджукич, 109 (2:1)