3.07.2018, 23:53 22
Англичане продолжают выступление на ЧМ.

Сборная Англии переиграла Колумбию в серии пенальтиСборные Англии и Колумбии провели встречу в рамках 1/8 финала Чемпионата мира. В первом тайме команды действовали очень осторожно, опасных моментов у ворот было мало. Стоит отметить действия Кирана Триппье на правом фланге. В одном из эпизодов он выдал отличный навес на Кейна. Харри пробил с хорошей позиции, но не попал в створ. У команды Пекермана были проблемы в центре поля, колумбийцы не могли рассчитывать на Хамеса Родригеса.

Креативные обязанности исполнял Хуан Кинтеро, англичане прекрасно закрыли хавбека соперника. У Радамеля Фалькао не было возможностей проявить себя, против него отлично действовали Харри Магуайр и Джон Стоунз. В первом тайме команды не смогли открыть счёт.

После перерыва игра стала немного грубой. Судья часто фиксировал нарушения правил и раздавал жёлтые карточки футболистам обеих сборных. На 57 минуте англичане получили право на исполнение пенальти. В штрафной площади правила нарушил Санчес. Кейн заработал пенальти и уверенно реализовал свой шанс.

После этого Пекерман кинул в бой Карлоса Бакку, но он не оживил игру и действовал не слишком остро. В заключительной части встречи Колумбия имела реальный момент, чтобы восстановить статус-кво. Латиноамериканская команда провела быструю атаку, на ударной позиции оказался Куадрадо. Хуан нанёс неточный выстрел.

Далее Пекерман снял с игры Кинтеро, на поле появился Муриэль. Колумбийцы продолжили атаковать, их действия принесли дивиденды на третьей компенсированной минуте. После розыгрыша углового счёт сравнял Мина. Игра перешла в дополнительное время.

Команды не смогли выявить победителя в двух таймах. Судьба баталии решилась в серии пенальти. Точнее оказались англичане со счётом 4:3.

Колумбия – Англия – 1:1 (0:0), в серии пенальти – 4:3
Голы: Кейн, 57 (0:1, пен), Мина, 90+3 (1:1)