2.07.2018, 22:54 45
Бельгийцы вышли в 1/4 финала ЧМ.

Сборная Бельгии совершила камбэк и вырвала победу над ЯпониейСборные Бельгии и Японии встретились в рамках 1/8 финала Чемпионата мира. Команды осторожно провели первую половину матча. У ворот не возникало много опасных моментов. Защитники японской сборной пристально следили за атакующими игроками бельгийцев – Лукаку, Азаром и Карраско. У подопечных Роберто Мартинеса не было много пространства впереди.

В первые 45 минут команды действовали на равных. После перерыва японцы просто шокировали соперника. На 48 минуте японцы провели быструю контратаку, на ударной позиции оказался Харагуси. Игрок выстрелил точно в дальний угол, Куртуа не выручил бельгийцев.

Команда Роберто Мартинеса быстро вернулась в игру. Буквально в следующей атаке Бельгия могла сравнять счёт, но мяч после удара Азара вонзился в штангу. После этого Япония снова огорчила соперника. Инуи остался без опеки и выстрелил из-за пределов штрафной. Куртуа снова был бессилен в ситуации.

Далее бельгийцы завладели инициативой. На поле появились Шадли и Феллаини, которые освежили игру сборной в атаке. На 69 минуте Вертонген сократил отставание в счёте. Игрок нанёс удар головой, вратарь японцев ошибся и не выручил коллектив.

Затем сыграл фактор Феллаини. Эден Азар сделал классный навес на Маруана, который выиграл верховую борьбу и сравнял счёт. В составе японской дружины вышел Кейсуке Хонда, у которого был момент для взятия ворот соперника. Его удар накрыл Венсан Компани.

После этого себя проявил голкипер Сборной Японии. За две минуты он трижды выручил команду после опаснейших ударов Шадли, Лукаку и Вертонгена. Однако бельгийцы добились своего на последних минутах. Они провели быструю атаку, которую замкнул точным ударом Шадли.

Бельгия вышла в 1/4 финала ЧМ.

Бельгия – Япония – 3:2 (0:0)
Голы: Харагуси, 48 (0:1), Инуи, 52 (0:2), Вертонген, 69 (1:2), Феллаини, 74 (2:2), Шадли, 90+4 (3:2)