1.07.2018, 00:34 0
Оскар дал комментарий после встречи.

Табарес отреагировал на победу сборной УругваяСборная Уругвая вышла в четвертьфинал Чемпионата мира. Национальная команда переиграла Португалию со счётом 2:1. После игры своим мнением поделился наставник уругвайцев Оскар Табарес.

″...«Отличительной чертой стала дисциплина, которую поддерживала вся команда. Было непросто, нам не всегда удавалось атаковать и контролировать мяч — так было бы лучше. Особенно тяжело стало в начале второго тайма, когда Португалии удалось переложить владение в гол. Да, мы действовали с интуицией, с сильным менталитетом, но хоть раз за матч ты ошибёшься, а такая команда, как Португалия, может этим воспользоваться.

С ЧМ в ЮАР мы сильно выросли. Там мы сыграли 7 матчей, став четвёртыми по владению мячом. Неправильно говорить, что тот, кто владеет мячом — тот создаёт моменты, особенно хорошо я познал это в Италии. Проведу более полный анализ позднее, но у нас есть качества и навыки, позволяющие играть именно так. Можно заставить страдать соперника, даже не владея мячом.

До вчерашнего дня говорили, что мы вышли из группы, но она была простой, но не думаю, что Португалия — простой соперник. Дальше будет ещё сложнее. У каждой команды есть уникальные футболисты, но нам удалось всё за счет веры в себя, сплочённости и понимания, во что мы играем. Когда вышли на поле — я немного опоздал, и капитан уже беседовал с футболистами. Он сказал, что мы играем для отца, для матери, для братьев и сестёр, для страны. Выложитесь на поле и не жалейте себя. И команда сделала это», - цитирует Табареса «Чемпионат»....″