30.06.2018, 22:54 45
Команда Табареса продолжает выступление на турнире.

Сборная Уругвая переиграла Португалию и вышла в 1/4 финала Чемпионата мираСостоялся матч в рамках 1/8 финала Чемпионата мира между сборными Уругвая и Португалии. Поединок лучше начали подопечные Оскара Табареса. На 7 минуте латиноамериканцы провели результативную атаку. Эдинсон Кавани перевёл мяч на фланг, там находился Суарес. Форвард увидел открывание Кавани и сделал классную подачу. Защитники португальской дружины оставили Эдинсона без присмотра, который вонзил снаряд в ближний угол.

После этого португальцы провели несколько неплохих атак. Из-за предела штрафной опасно пробил Криштиану Роналду, Муслера был на месте и уверенно зафиксировал мяч. После этого удар нанёс Фонте, мяч прошёл мимо ворот.

Уругвай мог удвоить перевес. Луис Суарес классно исполнил штрафной удар, Руй Патрисиу выручил португальский коллектив. Команды ушли на перерыв при счёте 1:0. В начале второго тайма Португалия действовала намного активнее.

На 52 минуте последовала подача в штрафную площадь. Верховую борьбу выиграл Пепе. Защитник мощно пробил головой и сравнял счёт. Казалось, что Португалия может забить ещё один раз, однако команда Оскара Табареса провела быструю атаку на 62 минуте.

Эдинсон Кавани оказался в неплохой позиции. Форвард первым касанием классно пробил в дальний угол ворот. Руй Патрисиу не ожидал этого и не смог спасти команду. Сантуш провёл замены в надежде спасти встречу. На поле появились Куарежма, Андре Силва и Мануэл Фернандеш.

Португальцы постоянно атаковали, но не могли создать опасные моменты у ворот Муслеры. Уругвай удержал преимущество и вышел в четвертьфинал Чемпионата мира.

Уругвай – Португалия – 2:1 (1:0)
Голы: Кавани, 7 (1:0), Пепе, 55 (1:1), Кавани, 62 (2:1)