30.06.2018, 19:52 1
Дидье – о противостоянии с подопечными Сампаоли.

Дешам выразил мнение о схватке со сборной АргентиныГлавный тренер национальной Сборной Франции Дидье Дешам дал интервью после поединка с командой Аргентины. Французы одолели подопечных Хорхе Сампаоли со счётом 4:3. «Les bleus» добыли путёвку в четвертьфинальную стадию Чемпионата мира-2018.

″...«У нас молодая команда, но мы смогли одолеть Аргентину. Мы продолжали бороться, не теряли настрой. Именно он повел нас дальше. Я, как тренер, отвечаю, особенно когда дела идут не так. От этого победа только приятнее.

В первом тайме мы вели, и у нас было много моментов, но мы позволили Аргентине сравнять счет. Ди Мария был хорош, но это мы позволили ему проявить себя. Затем мы пропустили второй гол, но не сдались и продолжили бороться.

Что сделала сегодня Аргентина? Это выбор Сампаоли, и я комментировать его не могу. У Месси было больше свободы, но мы тоже смогли адаптироваться к сопернику. У нас было два варианта: обеспечивать то, чтобы Месси не получал мяч, или чтобы кто-то отвлекал Месси с мячом. Несмотря на все, Месси остался ключевым игроком матча, но мы справились», — передаёт слова Дешама Sport24....″