АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
26.06.2018, 18:51 8
Впрочем, северяне пробились бы в следующую стадию турнира, даже если бы уступили «les bleus».

Сборная Дании сыграла вничью с Францией и пробилась в плей-офф ЧМ-2018Противостояние между сборными Дании и Франции завершилось нулевой ничьей. За 90 с лишним минут соперники так и не смогли даровать болельщикам хотя бы одну результативную атаку. Отметим, что обе сборные продолжат сражение в рамках ЧМ-2018, обе добыли путёвки в плей-офф международного состязания.

Отчётная встреча получилась по-настоящему скучной и не соответствующей подобному уровню. Футбола на арене «Лужников» практически не было. Обе команды не стремились особо рисковать, нулевая ничья их вполне устраивала. Датчане могли побороться за первое место в группе, но они этого не захотели.

Из опасных моментов можно вспомнить, разве что опасный выпад Эриксена, который не добрался до мяча после прострела слева, сэйв Шмейхеля после удара Жиру и ещё один сэйв Каспера, спасшего свой коллектив после выстрела Набиля Фекира.

В концовке французы активизировались, но выглядело это не слишком убедительно. Большую часть поединка команды посвятили борьбе и перекатыванию мяча в районе центра поля. Трибуны периодически выражали своё недовольство оглушительным свистом, что, в принципе, не требует каких-либо объяснений. Надеемся, что таких игр на ЧМ в России больше не будет.

Дания – Франция 0:0 (0:0)
+2
Автор: Алексей СтоляренкоФото: FIFA

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)