23.06.2018, 16:55 9
«Красные дьяволы» продолжают побеждать.

Сборная Бельгии разгромила ТунисБельгийская сборная ожидаемо разобралась с Тунисом. Европейский коллектив пять раз поразил ворота противника.

Бельгия очень мощно начал поединок. Уже на 6 минуте «красные дьяволы» открыли счёт на табло. Бен-Юссеф сбил Эдена Азара на правом краю штрафной площади, рефери указал на «точку» и сам же пострадавший уверенно реализовал пенальти.

На 16 минуте подопечные Роберто Мартинеса приумножили своё преимущество. Маалул допустил ошибку, Мертенс подхватил мяч, затем отпасовал на Лукаку, который уверенно поразил цель, пробив в дальний угол ворот Туниса.

Африканцам удалось возродить интригу – Хазри здорово навесил со стандарта, а Бронн удачно пробил головой, впрочем, на этом все радости для тунисцев и закончились. Незадолго до свистка на перерыв Лукаку оформил дубль – Менье своевременно отпасовал на Ромелу, а форвард «Манчестер Юнайтед» аккуратно подрезал мяч над Бен-Мустафой.

В начале второго тайма Бельгия забила ещё. Азар откликнулся на отличную передачу из глубины, хладнокровно разобрался с вратарём соперника и довёл дело до крупного.

Как выяснилось, Эден вовсе не установил окончательный расклад сил. «Красные дьяволы» могли сделать счёт поистине неприличным, но ограничились пятью результативными атаками. Сразу несколько возможностей забить упустил, вышедший на замену Миши Батшуайи. В одном из эпизодов он каким-то чудом не переправил мяч в сетку, проверив на прочность перекладину.

И всё-таки Миши не покинул поле без гола в активе. Под занавес дуэли молодой страйкер воспользовался передачей Тилеманса и в касание переправил круглого в левый от Бен-Мустафы угол ворот. Немногим позже Хазри сделал счёт 5:2, но вряд ли это сильно обрадовало Тунис.

Таким образом, команда Мартинеса досрочно пробивается в плей-офф ЧМ. Завтра то же самое должна сделать Англия Гарета Саутгейта.

Бельгия – Тунис 5:2 (3:1)
Голы: Азар, 6 (1:0, пенальти); Лукаку, 16 (2:0); Бронн, 18 (2:1); Лукаку, 45+3 (3:1); Азар, 51 (4:1); Батшуайи, 90 (5:1); Хазри, 90+3 (5:2).