19.06.2018, 19:54 5
Африканцы дважды огорчили оппонента.

Сборная Сенегала торжествует в матче с ПольшейСборная Сенегала выиграла в противостоянии с командой Польши. Африканский коллектив дважды поразил ворота европейцев, при этом, сам дал слабину лишь раз.

Первая половина игры, мягко говоря, не получилась зрелищной. Болельщики явно рассчитывали на большее. На поле было много вязкой борьбы, много банальных перепасовок в районе центра поля и очень мало по-настоящему ярких и креативных действий в исполнении футболистов обеих команд. Польша смотрелась несколько солиднее, однако не ставила никаких неразрешимых задач перед обороной сенегальцев.

Незадолго до свистка на перерыв Сенегал неожиданно открыл счёт на табло. Мбайе Ньянг выцарапал мяч в борьбе с опытным Пищеком, затем отпасовал на Мане, а Садио, в свою очередь, переадресовал круглого Гейе. Игрок «Эвертона» нанёс незамысловатый удар по воротам красно-белых, впрочем, мяч попал в ногу Сионеку и залетел в сетку. У Щенсного не было никаких шансов, рикошет от Сионека полностью дезориентировал вратаря «Юве».

В начале второго тайма Левандовски имел шанс забить, впрочем, его удар с перспективного штрафного эффектно парировал Н'Диайе, своевременно прыгнувший в левый от себя угол ворот.

На 60 минуте Сенегал всё так же неожиданно приумножил своё преимущество. Крыховяк непонятно зачем пульнул мяч по направлению к Щенсному, находясь в центре поля, Войцех не успел к мячу, а Беднарек не уследил за Ньянгом. В итоге Мбайе пробросил мяч мимо вратаря польской сборной, выскочил на пустые ворота и сделал счёт 2:0 в пользу африканцев.

На 86 минуте Крыховяк возродил интригу в поединке, откликнувшись на навесную передачу со стандарта, но на большее ребята Адама Навалки не сподобились. Ещё один неожиданный результат в рамках ЧМ-2018.

Польша – Сенегал 1:2 (0:1)
Голы: Сионек, 37 (0:1, автогол); Ньянг, 60 (0:2); Крыховяк, 86 (1:2).