17.06.2018, 22:54 25
Тите предстоит сделать анализ игры.

Сборная Бразилии не смогла переиграть ШвейцариюСостоялась встреча группового этапа Чемпионата мира между сборными Бразилии и Швейцарии. Поединок неожиданно завершился вничью. Национальные команды смогли по разу огорчить друг друга в этом матче.

Игру активнее начали подопечные Тите, с первых минут оборону соперника терзал Неймар. На 11 минуте лидер Сборной Бразилии отдал зрячую передачу на Паулиньо, хавбек нанёс слабый удар по воротам с близкого расстояния. Вратарь Сборной Швейцарии успел отреагировать и спас команду. Рефери, однако, не указал на угловой удар.

Однако на 20 минуте Зоммер был бессилен после потрясающего удара Филиппе Коутиньо. Он в своём любимом стиле закрутил снаряд в дальний верхний угол. После этого команда Тите продолжила атаковать, но швейцарцы сдержали натиск «Селесао». Команды ушли на перерыв при счёте 1:0 в пользу Бразилии.

Во втором тайме Бразилия играла уже не так убедительно. Подопечные Петковича, в свою очередь, обрели уверенность и действовали опаснее. На 59 минуте Швейцария огорчила соперника. Джердан Шакири классно закрутил снаряд в штрафную площадь, верховую борьбу выиграл Цубер и вонзил круглого под перекладину.

После этого Бразилия снова принялась терзать оборону соперника. Только на Неймаре швейцарцы несколько раз нарушили правила. Лидер «Селесао» пару раз потревожил вратаря, но в створ ворот попал лишь однажды.

Обе команды атаковали, игра шла в высоком темпе. Тите произвёл замены, выпустив на поле Аугусто, Фирмино и Фернандиньо. Они оживили игру Бразилии. Под занавес матча коллектив Тите создал два классных момента. Сперва после удара Фирмино Швейцарию выручил Зоммер, затем выстрелил Миранда и не попал в угол. Команды разошлись миром.

Бразилия – Швейцария – 1:1 (1:0)
Голы: Коутиньо, 20 (1:0), Цубер, 59 (1:1)