АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
16.06.2018, 23:53 0
Хорватская сборная не оставила шансов сопернику.

Сборная Хорватии переиграла Нигерию в матче ЧМВ рамках группового этапа ЧМ встречались сборные Хорватии и Нигерии. Поединок активнее начали подопечные Златко Далича. Первый опасный момент случился на 14 минуте. Иван Перишич нанёс классный удар из-за пределов штрафной, но мяч прошёл над перекладиной. Затем команды взяли небольшую паузу, снаряд больше держался в центре поля.

На 32 минуте хорваты открыли счёт. После розыгрыша стандарта пробил Марио Манджукич, мяч попал в ногу Этебо и оказался в сетке ворот Сборной Нигерии. Команда Гернота Рора не смогла прийти в себя до конца первой половины встречи.

После перерыва Нигерия стала больше прессинговать соперника, но при этом в обороне возникали свободные зоны. Справедливости ради, у вратаря Хорватии Субашича было немного работы по ходу второго тайма. Чаще атаковали нигерийцы, но наступления хорватской дружины были опаснее.

На 71 минуте защитник Нигерии обнял Манджукича в штрафной площади. Судья заметил нарушение правил и указал на 11-метровую отметку. Капитан хорватской дружины Лука Модрич уверенно реализовал пенальти, отправив снаряд в левый от себя угол.

Нигерия не опустила руки и пыталась спасти встречу. Можно отметить удар Игало. Самым активным игроком с составе Нигерии был Виктор Мозес. Хорватия, в свою очередь, защищалась очень уверенно и удержала победный результат.

Хорватия – Нигерия – 2:0 (1:0)
Голы: Этебо, 32 (1:0, автогол), Модрич, 71 (2:0, пен)
+3
Автор: Артур ПетровФото: FIFA

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)