16.06.2018, 14:52 8
Приличная нервотрёпка для вице-чемпионов Европы.

Сборная Франции не без труда обыграла АвстралиюСборная Франции начала Чемпионат мира с победы. Команда Дешама нанесла поражение Австралии, дважды поразив ворота «соккеруз».

Первый тайм поединка голами не порадовал. Французы мощно начали, однако со временем австралийцам удалось отодвинуть игру от своих ворот и организованными действиями в разрушении усмирить пыл подопечных Дидье Дешама.

Из опасных моментов можно вспомнить опасный выпад Мбаппе, который пробивал из пределов чужой штрафной, но застать Райана врасплох не сумел. Также выделим выстрел Погба с перспективного штрафного и попытку Антуана Гризманна, который пробивал из-за пределов штрафной площади.

У Австралии тоже был один любопытный момент, когда Льорис вытащил мяч в левом от себя углу ворот – команда ван Марвейка чуть не вырвалась вперёд после того как Муй выполнил хорошую подачу с фланга, а Толиссо неудачно подрезал круглого в собственный створ.

Во втором тайме Франция смогла открыть счёт на табло. Гризманна сбили в пределах штрафной, рефери сперва позволил продолжить игру, впрочем, затем всё-таки обратился к видеопомощнику. В итоге арбитр указал на «точку» и сам же Антуан уверенно реализовал пенальти.

Радость французов была недолгой. В скором времени Австралия восстановила равновесие. Умтити сыграл рукой вблизи владений Льориса, рефери снова указал на «точку», а Миле Единак оставил не у дел голкипера лондонского «Тоттенхэма».

И всё же решающее слово осталось за дружиной Дешама, который бросил в бой Жиру и Фекира. На 81 минуте счёт стал 2:1 в пользу действующего финалиста Евро. Французы через центр дошли до штрафной соперника, Погба пробил верхом, мяч после рикошета от ноги защитника попал в перекладину и отскочил за линию ворот. Отыграться вновь Австралия оказалась не в состоянии, хотя до последнего шла вперёд.

Франция – Австралия 2:1 (0:0)
Голы: Гризманн, 58 (1:0, пенальти); Единак, 62 (1:1, пенальти); Погба, 81 (2:1).