15.06.2018, 22:52 44
Команды провели отменный матч в Сочи.

Хет-трик Роналду принёс Португалии ничью с ИспаниейСостоялся матч группового этапа ЧМ между сборными Португалии и Испании. Подопечные Фернанду Сантуша активнее начали поединок и прижали соперника к воротам. На 4 минуте Роналду взял игру на себя и заработал пенальти. На Криштиану сфолил Начо. Лидер португальской команды реализовал 11-метровый удар.

Затем испанцы пришли в себя. В середине первого тайма Диего Коста выиграл борьбу у испанских защитников и отправил снаряд в угол ворот. В концовке первого тайма Роналду нанёс мощный удар из-за пределов штрафной. Грубую ошибку допустил Давид Де Хеа, Криштиану стал автором дубля.

После перерыва команда Фернандо Йерро завладела инициативой. В течение трёх минут испанцы вышли вперёд. На 55 минуте Испания реализовала стандарт, Коста также оформил дубль. Затем прекрасно пробил Начо, который закрутил снаряд в угол.

Испания контролировала мяч, но прозевала одну атаку португальцев. Они заработали право на исполнение штрафного удара. Роналду снова показал себя с лучшей стороны. Криштиану положил мяч в девятку, Де Хеа просто следил за полётом «круглого».

Команды показали прекрасную игру и сыграли вничью.

Португалия – Испания – 3:3 (2:1)
Голы: Роналду, 4 (1:0, пен), Коста, 24 (1:1), Роналду, 44 (2:1), Коста, 55 (2:2), Начо, 58 (2:3), Роналду, 88 (3:3)