14.06.2018, 19:57 118
Хозяева стартовали с уверенной победы.

Россия разгромила Саудовскую Аравию в матче-открытии Чемпионата мираРоссия разгромила Саудовскую Аравию в матче-открытии Чемпионата мира. Хозяевам быстрый гол: Головин выиграл подбор после подачи углового и точно навесил на голову Газинского, который отправил мяч в сетку. Через десять минут Кутепов мог удвоить преимущество россиян, но вратарь сумел отразить удар.

В середине первого тайма получил травму Дзагоев, однако его отсутствие не сказалось на преимуществе россиян. На 43-й минуте Головин ускорился, опередив соперника, и скинул на Зобнина. Роман отдал слабый пас налево, однако Черышев обманным движением убрал двоих защитников и сделал счет 2:0.

На 56-й минуте Аравия могла отквитать один гол, однако мяч прошел рядом со штангой. На 68-й минуте Зобнин опасно пробил в дальний угол, голкипер отбил мяч перед собой, однако Смолов не успел на добивание. На 71-минуте Дзюба, только что вышедший на поле, замкнул навес Головина и сделал счет 3:0.

Вскоре Дзюба сбросил мяч на Черышева, а тот красивым ударом внешней стороной стопы отправил мяч в дальний угол ворот Саудовской Аравии. Через несколько минут Головин закрутил со штрафного в ближний угол, установив окончательный счет.

Россия – Саудовская Аравия 5:0 (2:0)
Газинский, 12 (1:0); Черышев, 43 (2:0); Дзюба, 71 (3:0); Черышев, 90 (4:0); Головин, 90+ (5:0).