АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
24.05.2018, 20:21 0
Тренер сборной России высказал свою точку зрения.

Ромащенко прокомментировал конфликт Черчесова и ДенисоваПервый помощник Станислава Черчесова в сборной России Мирослав Ромащенко прокомментировал конфликт главного тренера и полузащитника московского «Локомотива» Игоря Денисова. Напомним, Черчесов не включил Денисова в расширенную заявку национальной команды в преддверии Чемпионата мира-2018. Это объясняется исключительно натянутыми отношениями между Станиславом Саламовичем и Игорем, которые поссорились ещё в стане столичного «Динамо».

″...«Многие наши опытные тренеры справедливо утверждали: когда футболист в команде начинает говорить больше, чем тренер, и к тому же считает возможным это делать при всех – он должен идти на выход. Его дело – выполнять то, что предлагается тренерским составом. Если у него есть какие-то вопросы, то их можно спокойно обсудить после матча или тренировочного занятия и не при всех. И к этому совершенно иначе все отнесутся. Не могу себе представить, чтобы в топ-чемпионатах игрок переступал определенную грань, будь то недовольство выбором схемы на игру, составом, заменами или местом проведения тренировочного сбора. В противном случае наступит анархия, и ни один тренер позволить себе этого не может.

Почему Денисов решил, что Юсупов был лучшим на тот момент? С чего он это взял? Взгляд футболиста всегда субъективен и сосредоточен на себе. Есть масса примеров, когда тренер ставит опорника линейным игроком или крайним защитником – из-за специфики соперника. Или по тактическим соображениям выпускает игрока на замену. Но это не значит, что он тебя задвинул, не верит в тебя.

И еще одна деталь. Уже после случившегося через день или два главный тренер пригласил Денисова, хотел еще раз переговорить, чтобы вернуть ситуацию в конструктивное русло и спокойно продолжить работу. Но Игорь решил по-своему, фактически лишив себя возможности выходить на поле, а у тренерского штаба в своем лице отняв боевую единицу», - цитирует Ромащенко «Спорт-экспресс»....″

0
Автор: Алексей СтоляренкоФото: РФС

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)