27.03.2013, 02:47 0
Сборная Испания переиграла в гостях своего главного конкурента по группе I в борьбе за прямую путевку на ЧМ-2014.

Испания с минимальным счетом обыграла Францию Подопечные Висенте Дель Боске с первых минут завладели инициативой, и принялись плести свои кружева возле штрафной площади французов. Хозяева поля в большей степени рассчитывали на контратаки, но за первые 45 минут так и не смогли толком организовать хотя бы один достойный контрвыпад.

Несмотря на то, что испанцы действовали первым номером, они не торопились включать какие-то запредельные скорости. Да и зачем? Даже в таком неспешном темпе, гости смогли создать несколько стопроцентных моментов у ворот Льориса. Сначала Хави не сумел попасть по воротам с 5-и метров, а затем Педро попытался заработать пенальти вместо того, чтобы спокойно переиграть кипера «Ле Бле» в ближнем бою.

Во втором тайме испанцы продолжили в том же духе, и на 58-й минуте Монреаль промчался по флангу и прострелил вдоль ворот, а Педро Родригес сумел опередить опекуна и нанести точный удар – 1:0.

В середине второй половины матча задача сборной Франции и вовсе осложнилась, когда с поля за вторую желтую карточку был удален Погба. Но даже в меньшинстве у хозяев поля был момент, чтобы сравнять счет, однако Вальдес спас свою команду после удара Эвра с близкого расстояния.

Таким образом, «красная фурия» вырвалась на первую строчку в таблице, опережая французов на одно очко.

Франция – Испания 0:1